Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Клод Моне, Эдуард Мане, Огюст Ренуар, Эдгар Дега: Импрессионисты

Описание:

9 ноября 2019 года, с 16:00 до 18:00 

Приглашаем вас в удивительный мир живописи импрессионистов. 

Светлые, яркие, динамичные, порой очень провокативные и сочные работы художников этого направления удивляют нас и создают ощущение радости жизни. Полотна пульсируют светом и заставляют восторгаться тем, как много в них солнца и воздуха!

Живопись, которая казалась безобразной современникам и вызывала скандалы, быстро стала востребованной, подняла их на пик славы и сделала широко известными за очень короткий срок. Картины импрессионистов сегодня устойчиво бьют мировые рекорды аукционов по стоимости и являются самыми желанными покупками колекционеров.

Но в этой красоте кроется много тайн, открытий, соперничества с другими видами искусства, наукой, и, конечно же, между собой. Искусство развивалось так стремительно, что их новаторские открытия уже при их жизни стали салоном, и последователи обвиняли их в академизме. Как явление, они просуществовали очень мало, но их достижения колоссальны: они изменили ход развития искусства. Многие направление ХХ в. берут свое начало в творчестве импрессионистов. Давайте разбираться вместе в загадках их творчества!

На лекции обсудим, как на их взгляды повлияла Япония, развитие фотографии и неоновый свет. Будем говорить о том, почему пейзаж и этюд на пленэре стали основой метода. Взглянем на бурную жизнь художников и их судьбы в контексте времени. Начнем с великого Эдуарда Мане и его скандальной творческой биографии. Подискутируем об Огюсте Ренуаре и его обнаженных моделях, Едгаре Дега и его балеринах, Клоде Моне и его магических лилиях, Камиле Писсаро и его ночных городских пейзажах. А также конечно, затронем скульптуру.

ГЕРОИ ЛЕКЦИИ: Клод Моне, Эдуард Мане, Огюст Ренуар, Эдгар Дега, Альфред Сислей.

СПИКЕР: Катерина Полишко Polishko Katerina - искусствовед, получила образование в академии им. Штиглица в Санкт-Петербурге, окончила НПУ им. Драгоманова, факультет философии.
Окончила курсы по Современному Искусству в МоМа в Нью-Йорке. Имеет опыт в сфере международного Арт-бизнеса. За время кураторства организовано более пятидесяти выставок, в Киеве, и за его пределами.

Место проведения: Fabrika.space: сo-working
адрес: ул. Благовещенская
г. Харьков
Дата: 9 ноября 2019
Начало регистрации в 15:40

Предварительная регистрация и оплата обязательна!
Регистрация: https://forms.gle/Q1mKEKvHruCzXZYp6

Подробная информация по тел.:
+38(067)-130-46-63
Info@artpeople.space

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...