Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Щелкунчик

Описание:

Чайковский «Щелкунчик»

Спектакль балетного театра ХХШ.
«Щелкунчик» сказка о мечте, надежде и доброте. Здесь широкий простор для феерического, сказочного зрелища, который представят взрослым и детям артисты нашего балета.
Действие балета происходит в канун Рождества. В это время все люди желают друг другу добра, и весь сказочный мир будто танцует вместе с героями. Игрушки под новогодней елкой, огорчение от сломанной куклы это и есть мир детских чувств, который передан в фантастической музыке Чайковского. Но этот мир на глазах взрослеет, и мечта о прекрасном принце вполне способна превратиться в реальность.

Краткое содержание:
В новогоднюю ночь в дом родителей Маши собираются гости. Среди них любимец детей, кукольный мастер Дроссельмейер. Он приготовил детям замечательные подарки. Лучший его сюрприз кукла Щелкунчик.

В комнате Маши вокруг нарядной елки веселятся дети. Радостно встречают они мастера кукол. Мастер кукол спешит удивить всех своим искусством: перед пораженными гостями танцуют Арлекин и Коломбина, чертики.

Гости танцуют прощальный танец. Праздничный вечер закончился.

Ночь. В лунном свете все в комнате кажется таинственным, загадочным. Маша укачивает больного Щелкунчика и ... засыпает сама.

Часы бьют полночь. Комнату заполняют мыши во главе со своим королем. Щелкунчик собирает друзей. Завязывается бой.

Маша бросается на помощь Щелкунчику. Его тяжело ранен. С любовью склоняется девушка над своим любимцем. И тут случилось чудо: неуклюжая смешная кукла превращается в прекрасного принца. Исчезают стены комнаты. Маша и Принц в сказочном царстве елки. Все весело празднуют победу. Счастливые Маша и Щелкунчик-принц.

Но все это лишь сон. Ночь прошла, а с ней мечты. Маша сидит у своей елки, на коленях ее кукла Щелкунчик.

Купить билеты:

5 января, 18:30

Купить билеты

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...