Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Трубадур (опера)

Описание:

17 марта 2022 года, 18:30, четверг 

Композитор Джузеппе Верди
Опера в 4-х действиях ( с 3 антрактами)

Либретто
Сальваторе Каммарано и Леоне Бардаре по одноименной драме Антонио Гарсиа Гутьерреса
Исполняется на итальянском языке с украинскими субтитрами

Премьера в ХНАТОБ
24 октября 2004 года
Сюжет оперы «Трубадур» заимствован из пьесы испанского автора А. Гутьерреса, которая является типичной романтической драмой с запутанной интригой и кровавой развязкой, с поединками, мщением, ядом и роковыми тайнами. Подобное произведение привлекло Дж. Верди яркостью красок, остротой сценических ситуаций, кипением страстей. Воплощенные в пьесе душевная стойкость, героика борьбы с угнетателями живо волновали соотечественников композитора – современников и участников освободительного движения, сотрясавшего Италию в XIX веке.

Говорят, что в одном из миланских кафе вот уже более ста лет хранится бутылка вина. Она предназначена тому из посетителей, кто коротко и ясно сможет пересказать содержание оперы «Трубадур». На этой опере всегда аншлаг, а бутылку так никто и не заработал…
Однако же недостатки либретто полностью искупаются музыкой Дж. Верди – мужественной, страстной, проникнутой идеей свободолюбия. Она богата красивыми, свободно льющимися мелодиями, многие из которых стали широко известными и любимыми во всем мире.

Купить билеты:

Купить билеты

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...