Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Концерт камерной музыки

Описание:

11 октября 2019 года, 19:00, пятница 

В пятницу, 11 октября, музыканты Молодежного академического симфонического оркестра «Слобожанский» сыграют Концерт камерной музыки.

Камерная музыка - дуэты, квартеты, септеты, секстеты, октеты, нонеты, трио... В отличие от симфонической музыки, камерную играют небольшие коллективы музыкантов, при этом каждая партия исполняется одним инструментом или голосом. В старину камерная музыка звучала в небольших залах, а при дворах монархов даже существовали должности камер-музыкантов.

Времена изменились, а камерная музыка продолжает жить и пользоваться популярностью. Ведь она с поразительной точностью может передавать чувства и эмоции. Она лирична и чрезвычайно эмоциональна. Образы камерной музыки предполагают непринужденную, легкую атмосферу, так как слушатели и исполнители находятся недалеко друг от друга. А камерная обстановка дает возможность музыкантам лучше чувствовать настроение публики, играть для конкретных людей и общаться с ними через музыкальное искусство.

На концерте камерной музыки, на сцене Дома Алчевских выступят лучшие музыканты МАСО «Слобожанский» – первого и единственного в Украине профессионального молодежного симфонического оркестра, многие из них лауреаты международных конкурсов. В их великолепном исполнении прозвучат признанные шедевры камерной музыки. В их числе: Соната для флейты, арфы и альта французского композитора Клода Дебюсси, которую сам автор считал одним из своих лучших творений. Позднее, композитор не раз сожалел, что уже не может написать что-либо подобное: «Она принадлежит к тому времени, когда я еще мог писать музыку»; Квинтет для кларнета та струнных Карла Марии фон Вебера, где главная роль отведена кларнету. Его партия отличается виртуозностью, позволяющей продемонстрировать все технические возможности этого инструмента и глубокой эмоциональностью; Квинтет для духовых инструментов итальянского флейтиста и композитора Джулио Бриччальди – великолепное произведение, в котором партии всех духовых инструментов проработаны очень тщательно.

Теплым осенним вечером, накануне выходных загляните на камерный концерт лучших молодых музыкантов Харькова. Погрузитесь в уютную и душевную атмосферу настоящего камерного вечера, на котором музыка расскажет Вам о самых добрых и светлых человеческих чувствах.

Ждем Вас 11 октября в уютном зале Дома Алчевских!

Адрес: ул. Жон Мироносиц, 13 (ДК ГУ Национальной полиции).
Начало - в 19:00.
ЗВУК ЖИВОЙ!

Купить билеты:

Купить билеты

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...