Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Фестиваль Итальянского короткого метра

Описание:

С 11 июля по 31 июля в кинотеатре «Боммер»Фестиваль Итальянского короткого метра«ITALIAN BEST SHORTS»

Все фильмы на языке оригинала - итальянском с украинскими субтитрами.

Жанр: комедия, мелодрама, драма, приключения, анимация

Страна: Италия
Продолжительность: 89 минут
Возрастное ограничение: 12+

Альманах объединяет семь лучших итальянских коротких комедий и мелодрам фильм-участник 75-го Венецианского кинофестиваля Sugarlove; важный фильм «Держись за меня», который никого не оставит равнодушным; наиболее награждаемый итальянский короткометражный фильм за последние годы, «Облако» и другие. Каждая история альманаха ITALIAN BEST SHORTS - это путешествие по миру человеческих сердец, исполненных любви и открытых к чуду.

Добро пожаловать в мир «Итальянских фантазий»!

Программа показа:

«Там, где встречаются и сливаются воды»

Комедия, мелодрама

Режиссер: Массимо Лои, Джанлука Манджашутти

В ролях: Федерика Сабатини, Николас Орцелла

Лука - одинокий замкнутый парень, который любит плавать в басеини ночью, когда есть только он и тишина. Но как-то незнакомка по имени Мия ВРИВАЕТСЯ к его тайного ночного мира.

Фильм принял участие в 34 итальянских и международных кинофестивалях, был назван лучшим короткометражным фильмом на кинофестивалях Maremetraggio и Visioni Italiane, был номинирован в категории «Лучший короткометражный фильм» на итальянский «Золотом глобусе» и итальянский «Оскар» - премию «Давид ди Донателло».


«Похититель специй»

комедия

Режиссер: Элия Бэй

В ролях: Алессандро Луи, жители Маррокеша

Главный герой, путешествующий Марокко, направляется на восточный рынок, чтобы купить специй для своей итальянской мамы, но что-то идет не так.

Друзья Элия Бэй и Алессандро Луи, участники творческого дуэта ALEAinsieme, в иронической форме представили стереотипы о мусульманском мире, в бытуют в европейском обществе. Действие происходит на фоне дивовдного Маррокеша, где каждый, какого бы возраста или национальности он ни был, может стать героем восточной сказки.


«Держись за меня»

Драма

Режиссер: Лука Арчидиаконо

В ролях: Людовиио Терзиньи, Мириам Фаучи, Беатриче где Луиджи, Даниэла Марра, Вальтер нестоль

Инфантильный и замкнутый парень Филиппо случайно встречает в римском районе Гарбателла маленькую девочку - солнечную и веселую Аличе, которая имеет синдром Дауна. Девочка говорит, что потерялась, и просит отвезти ее домой. Впервые в жизни Филиппо придется взять ответственность за другого и наконец почувствовать себя допослим.

Этот фильм - очень личный для режиссера Луки Арчидиаконо: в его родной сестры синдром Дауна, и он со всей глубиной и любовью рассказал историю, которая потрясла итальянских зрителей и кинокритиков силой эмоций.


«Алилуйя»

комедия

Режиссер: Паоло Джеремеи

В ролях: Освальдо Бриганте, Анита Ферраро, Джованни Капальбо

Трогательная история детской веры, даже обычное недоразумение может превратить в чудо. В качестве священника - Джованни Капальбо ( «Страсти Христа»). Режиссер Паоло Джеремеи - обладатель почти 30 кинопремий в жанре короткого метра и документального кино.


«Облако»

драма

Режиссер: Джулио Мастромауро

В ролях: Мимми Кутиккйо, Джулио Беранек, Марта Сталлоне

Филиппо, бывший учитель, не может примириться с выходом на пенсию и потерей любимой жены. Жизнь кажется ему бессмысленным и он уже хочет покончить с ним, и вдруг кто-то стучит в его дверь ...

«Облако» - один из самых награждаемых итальянских короткометражных фильмов последних лет: он принял участие в 62 итальянских и международных кинофестивалях; был признан лучшим короткометражным фильмом на кинофестивале OPENEYES FILM FEST (Германия), VAUGHAN FILM FESTIVAL (Канада, также призы за лучшую режиссуру и игру актеров), NAPOLI FILM FESTIVAL (Италия), 53 ° GOLDEN KNIGHT (Мальта), был номинирован на премии Nastri d'Argento, Heartland Film Festival (США) и многие другие.


«Будто упал с Луны»

приключения

Режиссер: Лоренцо Ди Нола

В ролях: Эмануэла Фанелли, Габриэле Мартелли, Дамиано Ди Лелло, Эмануэле Фьоренца

Трое детей, катаясь на велосипедах в городском парке, находят в корнях дерева странное создание. Инопланетянина? .. Конечно, они не могут оставить его там.

Сценарий: Денизе Бецциккери и Артема Олексийова.


«Сахарная любовь»

анимация

режиссер; Лаура Лукетти

Роли озвучивали: Фавино, Анна Ферцетти, Элеонора Руссо, Андреа Боска и другие.

Фильм-участник 75-го Венецианского кинофестиваля.

Джемма и Марчелло так долго ждали этого момента. Церемония венчания вот-вот начнется и их переполняют чувства. Как все влюбленные, они мечтают о совместном будущем и клянутся в вечной верности. Но они не такие, как другие супругов. Джемма и Марчелло - две сахарные фигурки на верхушке свадебного торта.

Sugarlove участвовал в Неделе критиков 75-Й Венецианской биеннале, в кинофестивале Festival del Cinema Italiano di Madrid и это только начало его фестивальной гляху: картину номинирован в категории «Лучший короткометражный фильм» на премию «Давид Ди Донателло».


с 11 по 12 июля сеансы: 17-00; 19-00
с 13 по 14 июля сеансы: 15-00; 17-00; 19-00
с 15 по 17 июля сеансы: 17-00; 19-00
с 18 по 24 июля сеанс: 19-00
с 25 по 31 июля сеанс: 21-00

Стоимость билетов: 55,00 грн (льготный) 65,00 грн - полный.

Купить билеты:

Купить билеты

Видеоролик:
Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...