Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Rom Com Shorts

Описание:

27 апреля 2019 года, 19:00, суббота Rom Com. Смех по любви 

Посадка в зале свободная!

Сеанс: 19-00
Хронометраж: 94 мин

Возрастноеограничение: 18+

Страны: США, Великобритания, Испания, Бельгия.
Годы: 2006-2016

Про любовь – никогда не угадаешь: где найдешь, чем обернется, во что выльется. Про любовь – всегда не скучно: тут судьба выкидывает такие коленца и расщедривается на такие сюрпризы, что только рот от удивления открываешь. И в жизни, и в кино. Оттого на эту тему так охотно снимают: про что угодно надоест, только не про любовь. 7 фильмов нового сборника романтических комедий – 7 свежих, живых и оригинальных взглядов. С юмором самых разных цветов – от нежно розового до глубоко черного, вот только серых оттенков нет ни в одной картине: только яркие цвета и острые сюжеты!

Отчаянные бельгийские клерки идут на танцы, влюбленные американцы проверяют на прочность телефонную линию и отправляются на вечеринку с обнимашками, хитроумные англичане меняют род деятельности, французы экспериментируют с зачатием, а испанский сорвиголова пускается во все тяжкие!

«Аргентинские танго» (TanghiArgentini)


Гвидо Тайс, Бельгия, 2006; 14"

Отчего Андре допоздна засиживается у компьютера за рабочим столом? Застукавшей его уборщице объясняет, что выбирал коллегам подарки на Рождество, но она-то опытная, знает: все так говорят, будто нет в интернете дел интереснее. И верно – на самом деле Андре пропадает в чате для любителей аргентинского танго: там он не скромный офисный служащий, а пылкий и опытный тангеиро. Вот только танцевать Андре не умеет. Чего не скажешь о его сослуживце...

Искрометная комедия с непредсказуемым финалом использует разные источники смешного: от контраста между латиноамериканским огнем и стерильностью европейского офиса до сливающихся в танго мужчин (бессмертный гэг, мгновенно напоминающий о шедевре «В джазе только девушки»). Кроме сюжетной изобретательности всё в порядке у фильма и с изобретательностью визуальной: это не просто кино, это – кинотанец.

Фильм собрал все главные награды на фестивале Clermont-Ferrand и был номинирован на премию «Оскар» в 2008 году в категории «Лучший короткометражный игровой фильм».

«Услуга» (PutDown)

РикЛиментани, Великобритания, 2014; 10"

Всего месяц назад Джон пребывал на самом дне: по уши в долгах, таясь от стучащих в дверь кредиторов. Однажды, боясь выдать себя неловким шумом, он стал лаять – мол, это пес шумит, а никакого Джона дома нет. Правда, на этот раз в дверь стучал не очередной кредитор, а дядя Фрэнк, изрядно удивившийся появлению у незадачливого племянника собаки. Кто бы знал, что это любительское гавканье станет для Джона переломным – и приведет как к улучшению материального состояния, так и к приятным изменениям в личной жизни...

Чисто британское озорство – новая классика не только романтической, но и черной комедии. Всем владельцам домашних питомцев смотреть обязательно!

«Как я тебя люблю» (Comoyoteamo)

Фернандо Гарсиа-РуисРубио, Испания, 2016; 23"

Дани с детства верил в то, что самый счастливый день в жизни – это день, в который к тебе приходит любовь. Дани верил – сколько бы ни разубеждал его отец, воспитывавший сына для жизни в мире, где любви – нет, и доверия к женщинам тоже нет. Но Дани повезло дожить до такого волшебного дня – вот только встреча с той самой, единственной, совпала с ограблением банка, а сама девушка мечты оказалась сотрудницей полиции. И теперь Дани и его возлюбленную разделяют уголовный кодекс и пенитенциарная система. Но он не отчаивается...

Лауреат приза зрительских симпатий и приза за лучшую комедию на самом престижном короткометражном фестивале планеты – в Клермон-Ферране, эпический и горячий испанский анекдот. Точнее, целая коллекция уморительных анекдотов, ведь чтобы добиться своего, Дани придется пойти на уйму безрассудных поступков.

Кстати, в фильме играет Карлос Аресес (адвокат Дани), один из трех стюардов-обаяшек из “Я очень возбуждён” Педро Альмодовара.

«Реальное свидание» (OfflineDating)

СэмюэльАбрахамс, Великобритания, 2015; 6"

«В прошлый уикенд мой друг-холостяк Том решил познакомиться с девушкой на не в сети», – так начинается эта невероятная история, в деталях показывающая, что выходит из столь смелого решения в эпоху Tinder и цифровых технологий...

Остроумный британский этюд возрождает те ситуации, когда люди знакомились без помощи гаджетов, на парковых лужайках и скамейках, в барах и у книжных развалов. Сегодня времена изменились, а что же с чувствами? 

Они тоже подверглись фатальной диджитализации или всё-таки нет? 

Посмотрим, выиграет ли Том спор, затеянный с самим собой.


«Цифры» (Digits)

Александр Энгель, США, 2015; 8"

Всё, что осталось от прошлой ночи, – телефон Эйми, записанный на картонном бирдекеле (то есть, подставке для пива). 

Проблема в том, что в заветном номере не хватает двух последних цифр, и Киту остается лишь методично проверить все варианты – вступая в коммуникации с незнакомками, незнакомцами и изуверскими автоответчиками...

Эффектный и лаконичный фильм про мужскую назойливость и мужскую одержимость. 

С ехидными комментариями, почерпнутыми из программы «В мире животных». В главной роли – Антонио Кампос, выдающийся американский независимый режиссер, автор «После школы», «Саймона-киллера» и «Кристин».

«Обнимашки» (CuddleParty)

Мэтью ИрвингЭпстайн, США, 2016; 14"

Вечер объятий – микс новоизобретенного досуга и психологического тренинга, собрание пар, которым для решения проблем необходимо коллективное участие. 

Одни готовятся к рождению ребенка, другие переживают смерть близкого родственника, третьи борются с эректильной дисфункцией – мало ли проблем. 

А вот в отношениях Дрю и Джейн кризис наступил из-за измены. 

Есть ли толк от публичных объятий, сонастройки любовных чакр и шаманских палок в вопросах реанимации страсти и доверия внутри пары?

Занятный опыт по превращению материала для семейной драмы в издевательскую комедию. А также ода дурным характерам и упражнение в политнекорректности.

«Детская лихорадка» (BabyRush)

Тигран Розин, Франция, 2014; 18"

Орлеан готовится к масштабному марафонскому забегу, а живущая в городе двуязычная пара – француз Жером и американка Джеки – к зачатию ребенка. 

Это только кажется, что «дурацкое дело – нехитрое». 

Препятствия тут могут быть самыми неожиданными. Чтобы их преодолеть, Джеки должна побить такие рекорды, что марафонцам и не снились...
Скоростная комедия, вовлекающая в весьма интимное действо всех и вся, образец французской фривольности и американской динамики. 

Есть и озорные политические мотивы: оказывается, европейский обыватель тоже боится феминизма, только если в России главный жупел – это Pussy Riot, то во Франции – украинское движение Femen.


Купить билеты:

Купить билеты

Видеоролик:
Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...