Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Шедевры эпохи романтизма

Описание:

24 апреля 2019 года, 19:00, среда 

В среду 24 апреля! Сразу два представителя мировой музыкальной элиты – Даниил Австрих (Германия) и Алексей Семененко (Украина) впервые выступят в Харькове вместе!

Прервав свой напряженный гастрольный график, они выйдут на сцену старинного Дома Алчевских для того, чтобы сыграть с Молодежным академическим симфоническим оркестром СЛОБОЖАНСКИЙ единственный концерт – «Шедевры эпохи романтизма».

Даниил АВСТРИХ (Германия) – доцент Высшей школы музыки в Кельне, артист (скрипка) знаменитого квартета Микеланджело. Регулярно выступает с лучшими симфоническими оркестрами мира, сотрудничает с известнейшими музыкантами – Д. Герингасом, И. Перлманом, Я. Немцовым. Совместно с тенором Хосе Каррерасом записал дуэт, вошедший в альбом «Energia».

Алексей СЕМЕНЕНКО (Украина) – один из лучших молодых скрипачей современности, артист «Нового поколения» по версии ВВС, победитель множества международных конкурсов в том числе и престижнейшего конкурса скрипачей им. Королевы Елизаветы (2 место). Алексей родился в Одессе в 1988 г. Его первым учителем была Зоя Мерцалова, у которой, в свое время, обучался легендарный Юрий Башмет. Сегодня выступления скрипача с большим успехом проходят на концертных площадках Берлина, Амстердама, Нью Йорка, в парижском Лувре и многих других. Он – один из немногих музыкантов, играющий на скрипке Страдивари. "Его штриховая палитра разведала каждый уголок фантазии композитора» - писала о его игре Washington Post, а New York Times назвала его Нью-Йоркский дебют "по-настоящему стоящим выступлением".

Этот уникальный концерт будет ознаменован еще и дебютом скрипача Даниила Австриха в качестве дирижера! Утонченный музыкальный вкус и безупречное чувство стиля, присущие маэстро, сделают это выступление по настоящему знаковым событием в музыкальном мире.

В программе концерта прозвучат произведения выдающихся композиторов-романтиков. Концерт для скрипки с оркестром Брамса – единственный скрипичный концерт композитора и одно из самых виртуозных произведений в этом жанре. А также Симфония №8 Дворжака – одно из лучших его творений. В ней наиболее полно запечатлено присущее Дворжаку ощущение исконной связи с родной землей и народом, которая дарует гордую уверенность, упое¬ние радостью жизни и мужественной силой.

ПРОГРАММА:

І отделение:
Иоганнес Брамс. Концерт для скрипки с оркестром ре мажор.
ІІ отделение:
Антонин Дворжак. Симфония №8 соль мажор.
Загляните на концерт Молодежного академического оркестра «Слобожанский». Насладитесь настоящей живой музыкой, послушайте изысканное и поразительно-утонченное звучание скрипки, проникающее в самое сердце. Ощутите эту удивительную силу настоящего искусства.

Купить билеты:

Купить билеты

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...