Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Блеск и роскошь духовых инструментов

Описание:

15 марта 2019 года, 19:00, пятница 

В пятницу, 15 марта в Доме Алчевских (бувший ДК милиции) состоится феерический праздник, главными участниками которого станут духовые инструменты!

Молодежный академический симфонический оркестр «Слобожанский» представит уникальную концертную программу, «Блеск и роскошь духовых инструментов», состоящую из произведений для духовых инструментов.

Духовые инструменты! Медные и деревянные… Одни – придают звучанию оркестра торжественность и мощь, другие – красочность и яркость. Каждый духовой инструмент уникален, каждый имеет свой неповторимый и очень красивый тембр. Но в сочетании, они причастны к созданию настоящего «звукового чуда», имя которому – симфонический оркестр!

ВАЛТОРНА отличается мягким и благородным звуком, который она унаследовала от своих предков – охотничьих рожков, а сильный и «пафосный» голос ТРОМБОНА способен легко перекрыть звучание целого оркестра. У ТРУБЫ звонкий голос, который в древности вел воинов на битву, а ТУБА – самый низкий по звучанию инструмент. ФЛЕЙТА может исполнять самые сложные пассажи, а КЛАРНЕТ – один из самых выразительных голосов оркестра. ФАГОТ покоряет благозвучием тембра, а тембр ГОБОЯ удивительно похож на человеческий голос.

Удивительные возможности духовых инструментов привлекали композиторов, написавших для них немало гениальных произведений. В этой концертной программе, в сопровождении симфонического оркестра прозвучат музыкальные шедевры Иоганна Себастьяна Баха, Фердинанда Давида, Франца Данци, Людвига Августа Лебрена, Карла Нильсена, Олега Облова, Нея Розауро, Рихарда Штрауса, в которых солировать будут духовые!

Солисты – музыканты МАСО «Слобожанский», лауреаты международных конкурсов! 

Владислав Петрик – кларнет;

Ксения Коновал – флейта;

Николай Кузьменко – флейта;

Елена Патарикіна – фагот;

Евгений Шпак – гобой;

Дмитрий Митченко – валторна;

Михаил Ильенко – труба;

Дмитрий Кирсов – труба;

Тарас Торкот – тромбон;

Сергей Цымбал – тромбон;

Дмитрий Янжула – тромбон;

Евгений Мартьянов – тромбон;

Николай Мирошниченко – туба;

Елизавета Гайдаенко – ударные.

Дирижер – заслуженный деятель искусств Украины Юрий ЯКОВЕНКО!

Музыка духовых инструментов зовет нас к прекрасному и возвышенному, она делает окружающий мир интереснее и ярче. Посетите этот удивительный концерт духовой музыки, в исполнении настоящих мастеров - музыкантов МАСО «Слобожанский»!

Ждем вас 15 марта в уютном зале Дома Алчевских!

Купить билеты:

Купить билеты

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...