Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Reznik&Sokolov. "Время классики"

Описание:

22 февраля 2019 года, 19:00, пятница 

Два самих известных и востебованных в мире музыканта из Харькова впервые выступят в родном городена одной сцене. В пятницу 22 февраля, сделавшие блестящую карьеру на Западе, Валерий Соколов и Роман Резник, вместе с Молодежным академическим симфоническим оркестром «Слобожанский» выйдут на сцену старинного Дома Алчевских в концерте Reznik&Sokolov. «Время классики»!

Валерий СОКОЛОВ входит в ТОП-10 лучших скрипачей мира, его концерты с успехом проходят на лучших концертных площадках Европы Азии и Америки. А о исключительном таланте Валерия, всемирно известный французский режиссер Брюно Монсенжон снял фильм – «Скрипка в душе».

Роман РЕЗНИК – ведущий фаготист филармонии г. Осло (Норвегия) в последние годы делает большие успехи уже как дирижер, работая с оркестрами Польши, Германии, Италии и Норвегии. Именно он будет руководить МАСО «Слобожанский» во время концерта.

Всемирно известные музыканты вместе с молодыми харьковскими талантами представят публике концертную программу, состоящую из признанных шедевров классической музыки.

І отделение:

Й. Гайдн. Симфония № 104ре мажор

В. Генин. Камерний концерт «Pieta» для скрипки с оркестром

ІІ отделение:

Л. Бетховен. Симфония № 5 до минор

Симфония № 104 – завершающая в симфоническом творчестве Гайдна. Наполненная радостью бытия и проникнутая народным духом, она воплощает лучшие черты его позднего стиля.

Симфонию № 5 Бетховена многие специалисты считают эталоном классической симфонии. Она часто исполняется на ведущих сценах мира, а многие современные режиссеры используют ее в своих фильмах. Таких как«12 друзей Оушена», «Питер-Пен», «Штурм Белого Дома» и многие другие. Произведение было создано композитором в сложный период его жизни, когда он узнал о надвигающейся глухоте. Тональный план симфонии, от мрачного до минора в первой части до светлого до мажора в финале, утверждает идею величия человека, способного преодолеть любые препятствия на пути к победе.

Камерный концерт для скрипки и камерного оркестра «Pieta» был написан современным композитором Владимиром Гениным специально для Валерия Соколова. На концертных сценах Харькова это произведение будет исполнено впервые.

Загляните на концерт Молодежного академичного оркестра «СЛОБОЖАНСКИЙ», испытайте ни с чем несравнимое эстетическое наслаждение от погружения в мир истинного искусства, в исполнении признанных мастеров.

Ждем вас 22 февраля в уютном зале Дома Алчевских!
Адрес: ул. Жен Мироносиц, 13 (бывший ДК милиции).
ЗВУК ЖИВОЙ!
начало – в 19:00.

Купить билеты:

Купить билеты

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...