Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Кинопоказ «Закат» Ласло Немеша. Харьковская премьера

Описание:

31 января 2019 года, с 19:00 до 22:00 

Кинопоказ «Закат» (2018), реж. Ласло Немеш. 31 января 2019, официальная харьковская премьера!

Фильм-обладатель премии FIPRESCI на 75-м Венецианском кинофестивале от венгерского режиссёра, обладателя Оскара и Гран-При Каннского фестиваля за свой прошлый фильм «Сын Саула».

INVITE HUB и Киноклуб Magnolia. Харьков продолжают совместный проект #KinoTalk – серию тематических кинопоказов с лекциями и обсуждениями.

«Закат» полон метафор о закате Европы и столкновении эпох.

Перед нами Будапешт — всё еще одна из блестящих столиц могучей империи. 1913 год, канун Первой мировой, о скором наступлении которой мало кто догадывается. 

Однако напряжение уже висит в воздухе. Сквозь атмосферу сгущённого декаданса и протискивается героиня фильма, дочь погибших родителей, державших в Будапеште знаменитый шляпный магазин, впервые оказалась в большом городе в одиночестве. Ирис полна решимости устроиться модисткой в тот самый магазин, носивший ее фамилию. С этого начинается фантасмагорическая интрига, на глазах ускользающая от понимания — как публики, так и самой героини.

  •  «Фильм, который полностью поглощает» – The Guardian
  •  «Фильм, волнующий своей болезненной, тревожной красотой» – Kommersant
  •  «Захватывающий опыт, настоящее путешествие во времени» – IndieWire
  •  «"Закат" снят ещё более размашисто и красиво, чем "Сын Саула", хотя постоянно напоминает о его саспенсе и неуютном духе» – Антон Долин, Meduza.

Перед показом – краткая лекция о режиссёре, его почерке и о том, на что стоит обратить внимание при просмотре, от киноведа Родиона Бронникова.

После просмотра – общая дискуссия зрителей и организаторов, в ходе которой нам удастся осознать дополнительные смыслы, скрытые метафоры режиссёра, впитать все художественные нюансы этого высокостильного авторского кино.

Когда: 31 января, четверг, 18:30.
Где: Invite Hub, ул. Скрыпника, 14-А.
Как: большой экран, качественная картинка (full-hd проектор) , распределённая акустика, удобные кресла. Культурно, без попкорна, звонящих и светящихся телефонов, разговоров во время просмотра.

Что кроме фильма: вступительная лекция до, общее обсуждение, обмен мнениями, раскрытие непонятого и упущенного после просмотра.

Фильм: 2 часа 22 мин, на языке оригинала с украинскими субтитрами.
Стоимость билета: 120 грн до 27.01. С 29.01 – 150 грн.

Мероприятие в ФБ

#KinoTalk – мы знаем толк в кино!

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...