Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Антиномия - Виктор Погорелов

Описание:

25 января – 16 февраля 2019

Презентация проекта с участием автора – 25 января в 18:00

Gallerytalking:Виктор Погорелов – 8 февраля в 17:00

Искусство – ложь, которая делает нас

способными познать правду

Пабло Пикассо

Проект «Антиномия» харьковского художника-монументалиста Виктора Погорелова – это новые работы, которые продолжают идею выставок «Пазлы», «Рельеф», «Аллюзии». В своем новом проекте художник продолжает работать над проблемами человека и общества, их взаимопроникновением и противоречием. Автор формирует свое видение о мире людей, поиске смысла, путях преодоления и внутренней борьбы. Отдельные работы развивают эти идеи, другие вступают в диалог, трактуют по-иному найденные образы. Через ассоциативные визуально-пластические образы художник демонстрирует свое отношение к событиям, которые происходят в мире сильного человека, втянутого в водоворот деятельности других людей, сопротивляющегося, проявляющего сверх усилия, иногда совершенно бессмысленно… и оторваться люди один от другого не могут, они падают, поднимаются, трансформируются, ищут себя в целом мире.

Виктор Погорелов родился 1954 году в г. Харькове. В 1971-1976 гг. учился в Харьковском художественно-промышленном институте «Харьковская государственная академия дизайна и искусств» у профессора Б. Косарева. Заслуженный деятель искусств Украины, доцент Харьковской государственной академии дизайна и искусств.

С 1975 года активно участвует в республиканских, всеукраинских, международных выставках, которых насчитывается уже более200. Имеет персональные выставки в Украине и США. Художник воплотил эскизы и выполнил тематические росписи во многих университетах, академиях, библиотеках Украины. Его живописные произведения хранятся в государственных и частных собраниях Украины, Канады, США, Мексики, Китая, Литвы, Германии, Италии, России.

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...