Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Аквариум Юбилейный Тур – БГ 65 в Харькове

Описание:

10 июня 2019 года, понедельник 19:00 Аквариум Юбилейный Тур – БГ 65 в Харькове.

10 июня 2019 года в нашем городе ожидается интересное событие – концерт Бориса Гребенщикова с коллективом «Аквариум». Он состоится в рамках юбилейного тура, посвященного 65-летию легендарного певца и 45-летию со дня образования его группы. Обширная программа будет включать старые уже широко известные песни и совершенно новые. 

Творчество «Аквариума» и Б. Гребенщикова

Играть на гитаре и сочинять новые песни Борис начал еще в 60-х годах, учась в школе. Его вдохновителем стал Джордж Хариссон. Название коллектива «Аквариум» было придумано вместе с другом Анатолием Гуницким во время долгих размышлений на мосту через Неву.

На стиль песен группы и БГ повлияло много западных музыкантов (Beatles, Боб Дилан, Брайан Ино, Jethro Tull, Фрэнк Заппа и многие другие), а также творчество Макаревича, Вертинского и Окуджавы. За 45 лет Гребенщиков не только создавал собственные альбомы, но и сотрудничал с другими музыкальными группами. Некоторые из участников «Аквариума» самостоятельно записывали песни и образовывали новые коллективы.

Последние альбомы, которые заслужили высокое признание критиков и фанатов – «Время N» и «Соль». Во время их записи БГ осуществил свои юношеские мечты – поиграть и записаться со своими кумирами.

Новая программа «Двери Травы» в Харькове

В юбилейном туре2019 года по Украине «БГ – 65» будет представлена вниманию зрителей новая концертная программа. Название дано в честь одноименного произведения, которое было написана давно. Но только сейчас найдено его оригинальное новое звучание. Создавалась песня в особенном месте, в карельском лесу на поляне. Она является одной из самых любимых Борисом Гребенщиковым. На грандиозном концерте вас ожидает:

  • новый состав коллектива;
  • обширная программа из самых популярных и новых композиций;
  • живое звучание и яркое театральное действо;
  • эффектное освещение.

Продолжительность концерта, который состоится в Харькове во Дворце студентов – 2,5 – 3 часа. Живая и свежая музыка, которая является результатом длительных экспериментов с формой и звучанием, несомненно, зацепит струны душ не только давних фанатов, но и тех, кто начинает знакомиться с рок-н-роллом.

Цена билета: 350 -1290 грн

Время: 10 июня, понедельник 19:00

Телефон кассы: 0 800 305-025

Сайт: www.kharkov.kontramarka.ua

Адрес: Дворец студентов Национального Юридического университета Украины им. Ярослава Мудрого г. Харьков, ул. Пушкинская, 88

Купить билеты:

Купить Билет

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...