Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Торжество Класики

Описание:

В пятницу 2 ноября Молодежный симфонический оркестр «СЛОБОЖАНСКИЙ» снова сыграет под управлением дирижера из Норвегии Романа РЕЗНИКА!

Он родился в Харькове и отсюда начался его путь к мировому признанию! Он учился у лучших, чтобы стать лучшим и играть с лучшими! Он обучался в музыкальных академиях Вены, Берлина и Базеля. Его учителями были такие известные мастера дирижерского искусства как Аллин Власенко, Йорма Панула, Александр Поляничко.Он выступал в Стокгольмской Королевской филармонии, Норвежской опере, Королевском «Альберт-холле» Лондона. Он считает, что в родном городе он всегда обязан выступать лучше, чем обычно!

В июне этого года маэстро завершил выступлением в Харькове свой концертный сезон. И тогда, этот концерт стал резонансным событием в культурной жизни города. С того времени Роман успел поработать с оркестром Моравской филармонии и поучаствовать в мастер-классах для молодых дирижеров во Флоренции.

И вот в начале нового концертного сезона Роман Резник снова в Харькове, снова с Молодежным академическим симфоническим оркестром «Слобожанский» и вновь с интереснейшей программой!

В программе «Торжество Классики» со сцены Дома Алчевских, в виртуозном исполнении молодых талантливых музыкантов МАСО «Слобожанский» будет звучать музыка отличающаяся возвышенностью и торжественностью. Это знаменитая увертюра к опере «Сорока-воровка» Дж. Россини, вступлением к которой служит знаменитый барабанный бой, симфония №5 П.И. Чайковского с победным и торжествующим финалом. А также концертная симфония для духовых инструментов с оркестром В.А. Моцарта. 

ПРОГРАММА:

І отделение: 

Джоаккино Россини. Увертюра к опере «Сорока-воровка».
Вольфганг Амадей Моцарт. Концертная симфония для гобоя, кларнета, валторны и фагота с оркестром ми-бемоль мажор.

ІІ отделение:

Петр Ильич Чайковский. Симфония №5 ми минор.

Дирижер – Роман РЕЗНИК (Норвегия).

Загляните на концерт Молодежного академичного оркестра «СЛОБОЖАНСКИЙ», ощутите эту могучую всепобеждающую силу торжества настоящего искусства.

Ждем вас 2 ноября в уютном зале Дома Алчевских!
Адрес: ул. Жен Мироносиц, 13 (бывший ДК милиции).

ЗВУК ЖИВОЙ!
начало – в 19:00.

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...