Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Telesens Academy и Kharkiv IT Cluster приглашают школьниц попробовать себя в программировании

Описание:

21 октября 2018 года, с 11:00 до 18:00, в рамках Европейской недели программирования состоится однодневный марафон Schoolgirls to IT, организованный на базе Телесенс Академии (ул.Молочная 38) при поддержке Kharkiv IT Cluster.

Мероприятие ориентировано на девушек старшего школьного возраста, которые раньше никогда не сталкивались с программированием.

В течение всего дня опытные менторы будут обучать их программированию на одном из доступных языков: JavaScript, PHP и Python. Предварительная теоретическая подготовка займет час, потом участниц научат настраивать рабочую среду. Затем их ожидают более 4х часов практических занятий в мини-группах по 5 человек. За это время школьницы получат общее понимание принципов программирования, выполнят свои первые задания и увидят работу написанного ими кода.

Цель этого марафона - открыть школьницам мир IT и показать, что профессия программиста одинаково доступна как мужчинам, так и женщинам. Успех в решении задач сможет стать для них мотивом к более углубленному изучению точных наук в школе и университете. Кроме этого, они смогут более осознанно подойти к выбору профессии и заранее подготовиться к поступлению на соответствующие специальности.

Присоединиться к марафону могут школьницы и студентки техникумов и колледжей возрастом от 14 до 17 лет. Участие бесплатное по предварительной регистрации, заполнив анкету. Желательное условие - наличие ноутбука.

Мероприятие поддерживается международной инициативой Meet and Code. 

Мероприятие в ФБ

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...