Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В Харьков приедет креативная молодежь Европы

Описание:

Х Молодежный Форум Ассоциации европейских приграничных регионов пройдет в Харькове 20-25 августа по инициативе Харьковского областного совета и Ассоциации европейских приграничных регионов. Темой мероприятия станет «Сохранение природного, исторического и культурного наследия приграничного региона». Инициативная молодежь из Польши, Франции, Албании, Словении, Греции и Финляндии присоединится к участию в Форуме.

Основными площадками Форума будут три ведущих харьковских вуза - ХНУ имени В. Н. Каразина, ХНУГХ им. А. Н. Бекетова, ХНЭУ имени Семена Кузнеца.

Программой Х Молодежного Форума АЕПР предусмотрено проведение ряда лекций и презентаций с участием ведущих украинских и международных экспертов по вопросам трансграничного сотрудничества и региональной политики, учебных семинаров, стратегических дебатов и круглых столов. 

Отдельный день Форума будет посвящен презентациям участниками приграничных регионов и ознакомительным экскурсиям по Харьковщине, в частности, визит в Старосалтовскйю объединенную громаду.

Участники мероприятия также ознакомятся с международными образовательными программами в Украине, опытом европейских стран в сохранении культурного наследия, стратегиями развития приграничных регионов; а также посетят театральный перформанс в исполнении независимого театра «Театр Прекрасные Цветы», театрально-дизайнерский фестиваль и экскурсию по городу. Встретятся с выдающимися харьковчанами в сфере культуры и искусства.

Открытие Молодежного форума состоится 21 августа в 9:30 в ХНУ им. В. Н. Каразина.

Справка: Молодежный Форум был основан в 2009 году Целевой группой АЕПР по вопросам внешних границ. Харьковщина впервые среди регионов Украины получила исключительное право провести Молодежный Форум и принимать европейских и мировых экспертов по вопросам трансграничного сотрудничества. В предыдущие годы Форум проходил в Италии, Финляндии, Греции и Сербии. Организаторами форума выступает Харьковский областной совет и Целевая группа AEBR по вопросам внешних границ, партнерами - Ассоциация органов местного самоуправления Харьковской области, Харьковский национальный университет имени В. Н. Каразина, Харьковский национальный экономический университет и Харьковский национальный университет городского хозяйства имени А. М.Бекетова.

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...