Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Фотовыставка «Харьковского фотоклуба» "FOCUSники"

Описание:

С 12 июля по 11 августа 2018 галерее «Мистецтво Слобожанщины» Харьковского областного организационно-методического центра культуры и искусства будет экспонироваться традиционная отчетная фотовыставка областной общественной организации «Харьковский фотоклуб» «FOCUSники», посвященная дню фотографа.

В этом 2018 году это уже 11-я выставка Областной общественной организации «Харьковский фотоклуб». И, традиционно, на выставке будут представлены лучшие работы разных стилей, жанров и направлений (пейзажная и портретная, панорамная и макро, уличная и сюжетная фотография), как новичков, так и фотографов с большим стажем, с целью наиболее полно представить срез современной харьковской фотографии.

Актуальность и популярность такого вида искусства, как фотография, в связи с развитием современных медиа (особенно - интернета), с каждым днем растут все больше и больше. Распространение фотографии открывает возможность творческой реализации для широкого круга людей, и в то же время - создает огромную конкуренцию. Одним из способов не потеряться среди такого визуального разнообразия, найти свой собственный стиль и круг единомышленников, - есть творческие фотографические объединения.

В 2006 году в нашем городе появилась общественная организация «Харьковский фотоклуб». Преимуществом данной организации является открытость и взаимоподдержка: в ней находятся люди разного возраста, разного опыта и с разными вкусами и взглядами. Главная задача «Харьковского фотоклуба» - предоставление всем людям, неравнодушным к фотографии, возможности для общения, обмена опытом и совместного творчества. В рамках клуба проводятся различные мероприятия: творческие встречи, лекции, фото походы и другие интересные события, позволяющие эффективно развивать навыки и знания в сфере фотографии.

Участники выставки: Николай Довбыш, Екатерина Погребная, Людмила Санжаревская, Евгений Брезицкий, Лидия Цапко, Ирина Деркач, Татьяна Бутвина, Татьяна Золотарева, Зоя Костина, Виктория Стремовская, Анна Соколова, Людмила Казакова, Андрей Пшеничный, Александр Соколов.

Торжественное открытие - 12 июля в 17:00

Во время работы традиционная отчетная фотовыставка областной общественной организации «Харьковский фотоклуб» «FOCUSники» состоятся следующие культурологические мероприятия:

17 июля в 17:00 - лекция из цикла «Eх libris Михаила Красикова об искусстве». Тема: «По страницам «Антология современной русской поэзии Украины». Часть 3».
18 июля в 16:00 - просмотр видеозаписи евро концерта в Оксфорде, 2010 г., из коллекции Э.Г.Чайки. Дирижер Даниэль Баренбойм.
24 июля в 17:00 - заключительная лекция из цикла «Символизм Священных текстов», тема: "Символизм Корана. Часть 5.". Лектор - кандидат философских наук, религиовед Н.В. Шелковая.
26 июля в 17:00 - лекция по искусству фотографирования натюрморта от одного из авторов традиционной отчетной выставки Областной общественной организации «Харьковский фотоклуб» «FOCUSники» Татьяны Бутвиной.
2 августа в 17:00 – мастер-класс по искусству фотографирования от авторов традиционной отчетной выставки Областной общественной организации «Харьковский фотоклуб» «FOCUSники»
9 августа в 17:00 - творческая встреча с авторами традиционной отчетной выставки Областной общественной организации «Харьковский фотоклуб» «FOCUSники».

На все мероприятия вход свободный!

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...