Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Аккомодация: выставка Chekachkov Photo Academy

Описание:

С 6 по 14 июля 2018 года

«Аккомодация» — это взгляд на современные реалии быстро меняющегося мира и размышление о двояком отношении к необходимости меняться самому: «Это приспособленчество или адаптация?». Лейтмотивом выставки стал тезис «Современное искусство как место для селфи».

Процесс аккомодации (в любом аспекте: биологическом, социальном, эстетическом, гендерном и др.) интересен для концептуального исследования, поскольку может пониматься с помощью двух слов, полярных в плане оценочности приспособление и адаптация.

С одной стороны аккомодация рассматривается в негативном ключе, через оппортунизм, чрезмерную приверженность социальной норме, растворение в общественном мнении и невозможность сопротивляться любым внешним обстоятельствам. С другой — положительно воспринимается как возможность использовать новые переменные как основу для развития и сохранять способность к здравому анализу и рефлексии.

Пространство искусства сегодня также адаптировалось: не столько к новым технологиям, сколько к человеку ими обладающему. От процесса восприятия арт-объектов ракурс сменился на осмысления «себя внутри/ на фоне искусства», в котором художественное произведение служит зрителю благоприятным фоном для самовлюбленного созерцания.

Поэтому возле каждого арт-объекта заблаговременно будет подготовлено самое удобное место для селфи.

Проекты отличаются между собой не только тематически, но и технически. Коллажи, видео-арт, эксперименты с пленочной фотографией, апроприация чужого изображения, столкновение рисунка и фотографии — формы, найденные участниками как наиболее точные для работы с темой выставки.

Chekachkov Photo Academy — харьковская академия фотографии, созданная для обучения современных художников работе с фотографией.

В выставке принимают участие студенты Романа Пятковки и Игоря Чекачкова.

Куратор выставки — Роман Пятковка.

Открытие:
6 июля в 18:00
Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...