Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Выставка в рамках проекта «Бисерный Эпос»

Описание:

14–16 июня 2018 года в художественной галерее «Мистецтво Слобожанщини» Харьковского областного организационно-методического центра культуры и искусства будет проходить выставка работ мастеров бисероплетения Харьковского района, в рамках проекта «Бисерный Эпос».

«Бисерный Эпос» – это проект, в котором мастерицы бисероплетения объединились, чтобы создать коллекцию украшений, посвященных сказкам, легендам, мифам и любимым книгам. Каждое колье в этой коллекции абсолютно уникально, и имеет свою историю. Почему сказки? Потому, что каждый творческий человек – это немного ребенок. С открытой душой и глазами, способными видеть окружающую красоту. Ребенок все еще умеющий мечтать и верящий в чудеса. А волшебством и чудесами нужно делиться, чтобы мир вокруг становился лучше. 

Мастерство бисероплетения требует от мастера гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Создание одного колье – это и подбор цветовой палитры, и предельная аккуратность в вышивке, и математическая точность в схемах, и художественные навыки при зарисовке эскизов. Но самое главное, это многочасовой кропотливый ручной труд. Ведь на одно колье иногда уходят месяцы работы!

Изначально идея создания проекта родилась у Елены Осокиной, мастера бисероплетения из пос. Буды Харьковской области. В 2016 году Елена и ее ученицы уже презентовали проект «Мандри Україною», посвященный городам Украины. В 2017 году было принято решение сделать новый проект и пригласить для участия в нем мастеров бисероплетения Харьковщины. Многие с радостью откликнулись на приглашение, и работа над созданием коллекции началась.

Также в проекте было решено создать отдельную категорию для детского творчества, в которой участвуют ученицы кружков «Бисерные Фантазии» под руководством Елены Осокиной и «Бисерная Флористика» под руководством Анастасии Орищенко.

«Бисерный Эпос» – это сказка о бисере. О том, на сколько разнообразными могут быть украшения, сотканные из крохотных бусин. Это магия творчества, живое общение с мастерами- участниками проекта, это погружение в мир волшебства и красоты.

Справка:
Елена Осокина. Мастер бисероплетения. Неоднократный призер всеукраинских и международных конкурсов бисероплетения. С 2011 года являлась основателем и руководителем кружка «Бисерная Флористика» пос. Буды. В 2016 году кружку было присвоено звание «Образцового коллектива». В данный момент является руководителем кружка «Бисерные Фантазии» с. Малая Рогань.
Участники проекта: Елена Осокина, Анастасия Орищенко, Ольга Мудрак, Елизавета Охрименко, Яна Кушнир, Лилия Румянцева, Мария Лось.

На мероприятии 14 и 16 июня с 15.00 будет присутствовать представитель школы Ведической Астрологии «Камала Вана». Астролог поможет вам, путем составления натальной карты, разобраться в себе, решить жизненные задачи, а также раскрыть весь потенциал Вашей личности.

Во время работы выставки мастеров бисероплетния «Бисерный Эпос» состоятся следующие культурологические мероприятия:

14 июня
15.00 – открытие выставки.
15.30 – презентация фильма, посвященного проекту «Бисерный Эпос»
15.45 – дефиле в украшениях-участниках проекта.
16.00 - 17.00 – выступления танцевальных и музыкальных коллективов Харьковского Района. Розыгрыш лотереи от профессионального таролога Катерины Ройтбург.

15 июня
15.00 – открытие детского отделения выставки «Бисерный Эпос»
15.30 – дефиле участников кружка «Бисерные Фантазии», с. Малая Рогань, в украшениях, посвященных проекту «Бисерный Эпос».
15.45 – дефиле участников кружка «Бисерная Флористика», пос. Буды, в украшениях, посвященных проекту «Бисерный Эпос».
16.00 - 17.00 – награждение участников проекта. Выступления танцевальных и музыкальных коллективов Харьковского Района.

16 июня
14.00 – презентация фильма, посвященного проекту «Бисерный Эпос».
14.30 – костюмированное дефиле в украшениях-участниках проекта.
14.45 – награждение участников.
15.00 - 16.00 – выступления танцевальных и музыкальных коллективов Харьковского Района.


На все мероприятия вход свободный!

Адрес: Украина, г. Харьков, площадь Свободы, 5 (Госпром), 4 -й подъезд, 1 -й этаж (вход со стороны площади Свободы); Время работы выставки: ВТ – СБ, 11:00 - 19:00
Тел. / Факс: (057) 717-10-40, (057) 705-15-50; e - mail: oblgallerymc@gmail.com

Сайт: www.culturа.kh.ua

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...