Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Художественный музей презентует выставку «Между духовным и обыденным»

Описание:

Ее автор - Хана Барак Энгель - известная израильская художница, искусствовед, куратор, главный редактор и издатель арт-журнала CAN.

Хана родилась в 1954 году в Румынии, в городке Орадя, что на границе с Венгрией. В детском возрасте иммигрировала с семьей в Израиль, где начала свой творческий путь сначала как скульптор, позже увлеклась живописью. Живет и работает в Тель-Авиве. Начиная с 1980-х годов, организует персональные и участвует в коллективных выставках во Франции, США, Италии, Испании, Польши, Дании, Швеции, Китае, Корее.

Творческий труд Хана успешно сочетает с культурологической и промоутерской деятельностью, уделяя значительное внимание популяризации современного искусства Израиля. Она является куратором вернисажей художников-соотечественников, а также инициатором и соорганизатором международных арт-проектов, среди которых – выставка с участием 110 художников из Ливана, объединенная темой борьбы за мир (2000), и передвижная групповая выставка «Против насилия над женщинами и детьми» (2001).

Целью проведения серии выставок Ханы Барак Энгель в Украине является стремление познакомить украинских зрителей с достоянием современного изобразительного искусства Израиля на примере творчества одного из ярких его представительниц.

8 июня в 15:00 в Харьковском художественном музее начнется пресс-конференция Ханы Барак Энгель, а в 16:00 состоится презентация выставки живописи.

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...