Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Французский композитор представит в Харькове свою ораторию, вдохновленную индийской поэзией

Описание:

Орган, скрипка, сопрано и бас — это «музыкальный набор», для которого французский композитор и органист Доминик Шевалье создал ораторию «Анима». Фундаментальное произведение прозвучит в Харьковской филармонии 30 мая. Исполнят его музыканты из Одессы, где в феврале 2017 года прошла мировая премьера.

55-летний Доминик Шевалье много гастролирует в Англии, США, Италии, Норвегии и Германии, а также работает органистом церкви Святой Каллисты в Ламберсаре (Франция) и аббатстве Мон Дей (Нормандия), дает частные уроки.

«Анима» — с латыни «жизненное начало» или «душа». На написание оратории Доминика Шевалье вдохновила поэзия индийского философа первой половины XX века Шри Ауробиндо, о которой француз узнал 15 лет назад во время посещения Индии.

Украинская органистка Елена Удрас познакомилась с французским коллегой в одном из профессиональных интернет-сообществ и, узнав об оратории, предложила помощь. Получив ноты и авторские пожелания, она пригласила исполнителей, которые теперь приедут в Харьков.

Оратория «Анима» прозвучит в среду, 30 мая, в Харьковской филармонии (ул. Рымарская, 21). 

Начнется концерт в 18:30. 

Исполнение: Елена Рихтер (сопрано), Виктор Шевченко (бас), Полина Чайка (скрипка), Елена Удрас (орган). 

Подробнее:
http://filarmonia.kh.ua/indijskoe-vdohnovenie-frantsuzskoj-dushi-v-harkove-vpervye-prozvuchit-oratoriya-anima-dominika-shevale/

Видеоролик:
Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...