Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Бизнес-мастерская «Сотрудничество с Германией. Мифы и реальность»

Описание:

Мероприятие пройдет 30 мая с 10:00 до 16:00 на базе Харьковской торгово-промышленной палаты (пр. Московский, 122б, конференц-зал).

Бизнес-мастерская «Сотрудничество с Германией. Мифы и реальность» проводится программой Fit for Partnership with Germany Федерального министерства экономики и энергетики Германии совместно с Департаментом по повышению конкурентоспособности региона Харьковской торгово-промышленной палатой в рамках проекта «Азбука экспортера–2018».

Как отметил первый заместитель председателя ХОГА Марк Беккер, участие предпринимателей Слобожанщины в программе стоит рассматривать как уверенный шаг к приобретению ими фундаментальных знаний, навыков, управленческих компетенций, необходимых для повышения конкурентоспособности продукции субъектов хозяйствования Харьковщины.

«При условии участия в программе харьковские предприятия не только получат возможность наладить сотрудничество с представителями немецкого бизнеса, а также посетят предприятия ФРГ, ознакомятся с опытом решения ключевых управленческих вопросов, связанных с реализацией экспортных стратегий развития, направления которых, в частности, обозначены Дорожной картой стратегического развития торговли Украины на 2017-2021 годы», – подчеркнул Марк Беккер.

Участники бизнес-мастерской получат информацию относительно особенностей ведения бизнеса в ФРГ, имеющихся барьеров по выходу товаров на рынки ЕС, а также индивидуальные консультации с целью привлечения к программе стажировок в Германии.

К участию приглашаются руководители малого и среднего бизнеса региона, менеджеры отделов сбыта, субъекты предпринимательской деятельности – физические лица-предприниматели, которые заинтересованы в расширении делового сотрудничества.

Проект программы

Регистрация участников

Участие бесплатное. Количество мест ограничено.

Справка. Немецко-украинская программа подготовки управленческих кадров Fit for Partnership with Germany целенаправленно готовит руководителей предприятий и организаций Украины к установлению деловых контактов и налаживанию взаимовыгодного сотрудничества с немецкими предприятиями. Ежегодно в практических тренингах участвуют около 100 украинских руководителей. Они представляют предприятия с внешнеэкономическим потенциалом, заинтересованные в контактах с Германией. Приоритетную роль играют малые и средние предприятия (МСП).

Программа адресована руководителям высшего и среднего звена предприятий и организаций практически без ограничения отраслей.

Каждая группа состоит из 20-25 участников.

В Германии участники программы приобретают умения и навыки в области управления предприятиями, знакомятся с практикой работы немецких компаний, налаживают контакты с местными фирмами.

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...