Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Мастер-класс Александра Ратия - «Комедия и драма для окраин и гаражей»

Мастер-класс Александра Ратия - «Комедия и драма для окраин и гаражей»

В Украине большое количество гаражей, но очень мало хорошей музыки, есть целые гаражные кооперативы, но нет международных корпораций, у каждого второго в телефоне камера, но  нет  хорошего кино. 

Для группы недостаточно гитар, нужно чтобы внутри тебя звучала музыка, для того чтобы быть Apple мало уметь программировать, нужно быть вечно недовольным результатом, для того, чтобы кино цепляло мало просто включить камеру, нужно уметь рассказывать истории.

Всем тем, кто пробовал снимать, хотел попробовать или хотел хотеть попробовать, но потом передумал  – мастер класс по сценарному мастерству и драматургии от одного из самых многообещающих молодых украинских режиссеров  Александра Ратия.
 
В программе:

  • Почему в нашем кино все так плохо и причем тут Тарковский?
  • Что такое вдохновения и почему оно Дед Мороз?
  • Что такое история, откуда ее взять и куда потом деть? Почему не все истории могут стать кино. 
  • Почему большинство сценариев остаются на стадии – «выделит жирным название, поставить посредине странички» и как с этим бороться?
  • Что общего у Золушки и Гамлета или что такое событие?
  • Как связаны Юнг и Дарт Вейдер?
  • Эти и другие вопросы в программе нашего выездного шапито.

О лекторе: Александр Ратий родился в октябре 82-го в Алчевске Луганской области. В 2000 поступил в Донецкий политехнический по специальности «Химическая технология топлива и углеродистых материалов». С 5-го по 8-й год нулевых работал на Алчевском коксохимическом заводе мастером коксовой батареи 9-бис.
В 2008 году оставив карьеру коксохимика переезжает в Киев. Работал копирайтером, менеджером по продажам рекламы, безработным, инженером по технике безопасности. В 2009 году поступает в Киевский институт театра кино и телевидения им. Карпенко-Карого. Проваливается на вступительных.  По приглашению профессора Одинца А.С. посещает его мастерскую как вольный слушатель, и в следующем году поступает к нему уже студентом.
В 2013 году за документальный фильм «Возвращения» получает главный приз в Национальной секции кинофестиваля 43-м «Молодость». В 2014 году жюри 44 кинофестиваля «Молодость» отмечает специальным дипломом его дипломную работу – трагикомедию «Простые вещи».

Мастер-класс Александра Ратия

2 часа интенсивной практики, без воды и самолюбований. 

Регистрация
Контактное лицо: 0978783443 Светлана

Стоимость: 50 грн

Когда: 29 марта, 15.30
Продолжительность: 2  часа
Где:  «Ampersand food&art»
ул. Сумская, 71 (вход с ул. Маяковского)

15:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...