Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Детям из малообеспеченных семей покажут «Зимние чудеса»

Детям из малообеспеченных семей покажут «Зимние чудеса»

Концертную и развлекательную программу подготовили волонтеры Еврейского культурного центра «Бейт Дан». Опытные аниматоры проведут развивающие игры и мастер-классы перед началом концерта. Пока дети будут увлечены конкурсами и эстафетами, социальные работники проведут тренинг для родителей, главная задача которого напомнить мамам, папам и опекунам, что больше всего трудные подростки нуждаются в любви, поддержке и понимании.

«Ребёнок вырастает из цепочки событий в своей жизни. Поэтому нужно создавать детям как можно больше позитивных эмоций. Бабушка мне говорила, что в послевоенное время не было ничейных детей, люди брали в свои семьи сирот и растили их как своих, гордились этим. Повсеместно семьи помогали семьям. Сейчас нам тяжело, многие семьи стали беднее, поэтому люди должны сплотиться. Я очень рад, что для создания детям праздника, позитивных эмоций откликнулось большое количество волонтёров, предприятий. Это ещё раз доказывает, что мы – единый народ независимо от национальностей или политических убеждений, что трудности наоборот только укрепляют наш дух, нашу веру в лучшее», — Владимир Казусь, руководитель благотворительного фонда «Благо».
 
«Мы собрали 150 ребят из неблагополучных семей, а также тех, кто был оставлен родителями для того, чтоб  подарить им веселый праздник с песнями, танцами, подарками и чаепитием. Я твердо убеждена, что чужих детей не бывает, а помогать тем, кто в этом нуждается – это гражданский долг каждого. Очень хочется, чтоб после этого мероприятия, в сердцах этих детей засветилась надежда. Чтоб они поняли, что в мире есть люди, которым не все равно. Есть люди, которые готовы поддерживать, радовать и помогать», — говорит Алла Магас, организатор праздника от ЕКЦ «Бейт Дан».

Зимние чудеса

Концертную программу составят музыкальные номера коллективов Харькова. Вокальные группы BRAVA, Idea и «Новые люди» порадуют своим творчеством тех, кому редко достается шанс побывать на ярких праздниках. После концерта ребят  ожидает чаепитие с большим и вкусным тортом от Янины Гузь и Виктории Гаховой, мёдом от Профсоюза торговли и сладкими пирожками от  магазина «Покровский».

На этом «Зимние чудеса» не закончатся. Каждому гостю праздника организаторы вручат  пригласительный билет на цирковую программу Фестиваля детских цирковых студий «Цирк ІІІ тысячелетия», сувениры, которые своими руками сделали их сверстники из «Станции юных техников» и кружков «Изобразительное искусство» и «Технический дизайн» и сладкие подарки с продукцией  ООО «Тайфун – 2000».

 

21:32
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...