Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Актуальные вопросы в новом формате: в Харькове прошел V Восточноевропейский бизнес форум — по дате съёмки

Вероника Вероника 53362 просмотра харьков, форум, мероприятие, фоторепортаж

21 – 22 июня 2018 года, в Харькове на ОСК «Металлист» прошел V Восточноевропейский бизнес форум «Украина-2018: вызовы и возможности».

Крупнейшее событие востока страны собрало на одной локации руководителей известных предприятий, лидеров пищевой, легкой промышленности, производителей различного оборудования, специалистов в сфере недвижимости, энергоресурсов и многих других. Форум проводится в формате панельных дискуссий.

«В Европе бизнес давно использует такого рода мероприятия как форму ведения бизнеса. Как источник получения самой свежей, самой актуальной информации, как возможность получить дополнительные коммуникации, экспертные мнения, тестировать разные идеи. Это и лежало в основе появления этого проекта бизнес форума, – отметил идейный вдохновитель и организатор мероприятия Юрий Костоглодов. – За четыре года пятнадцать наших участников, которые были на форуме, стали экспортерами. Здесь они получили необходимую информацию, какие-то коммуникации, подкорректировали свою стратегию и начали заниматься экспортом».

В рамках бизнес мероприятия его участники получили возможность увидеть полный путь проекта по альтернативной энергетике и энергоэффективности, который включает в себя идею, оформление проекта, получение финансирования, строительство и подключение к сетям. Кроме того, вниманию присутствующих были представлены все сложности и пути их преодоления в рамках реализации подобных проектов.

По сравнению с прошлыми годами Восточноевропейский бизнес форум еще больше ушел от избыточного официоза, что дает возможность всем присутствующим принимать активное участие в дискуссиях, обмениваться мнениями и взглядами на решение профильных вопросов.

Среди участников мероприятия было много членов Европейской Бизнес Ассоциации, руководителей украинских компаний и тех, которые работают в Европе, но имеют украинские корни.

«Мы рады, что в этот раз организаторы форума добавили секцию по недвижимости. Панельная дискуссия «Рынок недвижимости – взгляд изнутри» вызвала живой интерес и активное обсуждение между участниками мероприятия», – отметила руководитель Харьковского филиала Европейской Бизнес Ассоциации Ирина Коновалова.

Также присутствующих заинтересовала дискуссия «Возможности ЕС для украинского FMCG», модератор Елена Середа. По этой теме выступили такие известные докладчики, как Богдан Адамович, Ярослав Романчук, Игорь Кузнецов и другие. В ходе обсуждения были затронуты вопросы экспорта/импорта различных товаров, состояние экологии, сотрудничество с другими странами.

За последние пять лет в формате Восточноевропейского бизнес форума произошли радикальные изменения, что, прежде всего, связано с позитивными переменами в сфере недвижимости Харькова. Это подтвердил и один из выступающих

V Восточноевропейский бизнес форум «Украина-2018: вызовы и возможности» в Харькове собрал более 500 участников, около 60 спикеров, 60 докладов и выступлений. Форум посетили представители пяти стран: Германии, Франции, Польши, Литвы и Китая, а также участники из двадцати различных стран.

В ближайшем будущем организаторы бизнес мероприятия планируют презентацию еще десяти схожих проектов. «В сентябре на базе Центра поддержки предпринимательства мы будем проводить такой форум для Полтавской, Сумской, Черниговской и традиционно Харьковской области. Сейчас ведем переговоры, чтобы двинуться на юг – в Днепр, Запорожье. Все это будет проводиться под брендом «Восточноевропейский бизнес-форум: вызовы и возможности».

Показать больше
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...