Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Лекция "Скандинавия: самые модные и самые счастливые"

Описание:

8 ноября 2018 года, с 18:30 до 20:00 Скандинавия: самые модные и самые счастливые 

Приглашаем на лекцию Маши Хализевой. Скандинавия: самые модные и самые счастливые.

Эстетические каноны, которые мы сегодня ассоциируем со странами Скандинавии, сложились задолго до того, как мир узнал слово «хюгге». Присущая северянам аскетичность, сдержанность и немногословность распространяются на все аспекты быта, этики и культуры Дании, Швеции, Норвегии и Исландии. Здесь не бывает ничего слишком – разве что, слишком просто как на наш южный экспрессивный вкус. Но в простоте этой скрывается множество негромких нюансов, которые формируют одно из самых мощных направлений в визуальном искусстве.

В рамках лекции мы постараемся понять тихую красоту и определенную прелесть скандинавского отношения к миру через скоростное знакомство с работами наиболее характерных скандинавских артистов в широком спектре «жанров» – от музыки и кино до архитектуры, моды и предметного дизайна.

Об авторе: Мария Хализева. Фешн-обозреватель, журналист и аналитик. Редактор моды журнала Esquire Украина, шеф-редактор украинской версии Buro 24/7 и лонч-редактор L’Officiel Казахстан. Сегодня – контрибьютор украинских изданий L’Officiel и Vogue, лектор Ukrainian Fashion Education Group, консультант по брендингу и коммуникационной стратегии в сфере моды.

Дата/время: 8 ноября, четверг.

18:30.

Место проведения: г.Харьков, Муниципальная галерея, ул. Чернышевская, 15.

Цена: 60 грн.

Регистрация по ссылке: http://www.ufeg.com.ua/skandinaviya/

Место и время:
Событие уже прошло


Подписывайтесь на наш канал:
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова «78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...